11января 2012

12 января – День работника прокуратуры РФ

Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с профессиональным праздником!

     Вот уже почти триста лет органы прокуратуры, учрежденные в России Петром I, находятся на переднем крае борьбы с противоправными явлениями, защищая интересы граждан и всего государства. В любые времена вы были и продолжаете оставаться важным звеном в системе охраны правопорядка, контроля за соблюдением законности, являясь одним из самых надежных гарантов сохранения стабильности в обществе. Это тем более ответственно и сложно, поскольку от вашего профессионализма и принципиальности во многом зависит вера людей в торжество справедливости. Признанием больших заслуг прокуратуры стало то, что с 1995 года по указу Президента РФ ваш День занял свое достойное место в официальном календаре профессиональных праздничных дат.
     Сегодня в связи с продолжающимися преобразованиями во всех сферах жизни государства перед работниками органов прокуратуры ставятся все более сложные задачи. Не сомневаемся, что в их решении помогут присущие вам деловые качества, решительность, настойчивость, неукоснительное следование долгу, преданность профессии, сохранение и приумножение традиций, заложенных ветеранами службы. Убеждены, что и в дальнейшем вы будете уверенно обеспечивать реализацию конституционных прав и свобод граждан, стоять на страже законности и порядка, достойно служить Отечеству и родному городу.
     Желаем всем ветеранам, всем работникам органов прокуратуры ЗАТО Северск, вашим родным и близким доброго здоровья, благополучия, стабильности и, конечно же, новых профессиональных успехов!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск          Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск               Игорь Волков