26января 2012

Срок – 1 марта

Мэр Григорий Шамин, заместитель Председателя Думы Александр Власов и возглавляющая бюджетно-финансовый комитет Надежда Зубкова побывали в спортивном комплексе «Юпитер». Здесь Мэр провел рабочее совещание с участием Главы Администрации, специалистов структурных подразделений исполнительной власти, руководителей подрядной строительной организации и СДЮСШОР гимнастики. Главной темой обсуждения стал капитальный ремонт «Юпитера», сроки его завершения и возобновления тренировочного процесса в полном объеме.

Участники совещания совершили обход помещений, сопровождавшийся пояснениями строителей, специалистов Администрации и директора спортивной школы, задали вопросы, касающиеся, в том числе качества ремонтных работ. При подведении итогов было сказано, что подрядчики передают два зала под установку спортивного инвентаря до конца текущей недели, а третий зал – в понедельник. Параллельно будут вестись пусконаладочные мероприятия с оборудованием. Не позднее первой декады февраля стороны должны окончательно сверить всю техническую и финансовую документацию. Также Мэр дал поручение Администрации изыскать средства для полноценного ремонта медицинского кабинета, поскольку изначально там предусматривались проектом только отдельные виды работ. Кроме того, строители помогут спортивной школе при обустройстве помещений в решении ряда мелких вопросов технического характера. В заключение совещания Мэр с учетом прозвучавшей информации, полученных заверений и прошедшего обсуждения поставил задачу открыть спортивный комплекс и возобновить полноценные тренировки юных спортсменов с 1 марта.