06февраля 2012

Нашей хоккейной "Смене" - 20 лет!

     1 февраля 2012 года стал юбилейным "днем рождения" для северской ДЮСШ хоккея "Смена".

      На торжественное собрание по случаю юбилея, которое состоялось в этот день в большом зале Думы и Администрации ЗАТО Северск, собрались работники и тренеры хоккейной ДЮСШ. Советник Мэра Л.А.Красноперова, поздравив коллектив муниципального учреждения и напутствовав его на дальнейшую деятельность в интересах города, провела награждение ветеранов системы детско-юношеского хоккея и отличившихся работников сегодняшнего штатного состава ДЮСШ. Благодарственные письма за подписью Мэра Г.А.Шамина вручены нынешнему директору ДЮСШ хоккея А.А.Мешкову, старожилам трудовой деятельности в "Смене" В.С.Шалаевой и И.В.Фроловой. Грамотами Администрации за многолетний труд по развитию хоккея в ЗАТО Северск награждены В.Я.Кулемин, М.М.Михайлов, А.А.Бобков.
      Свои поздравления северской спортшколе прислали к этому дню коллеги по хоккейной жизни в регионе. Добрые слова в адрес школы-юбиляра и ее работников сказала в своем выступлении Н.И.Пыхтина - председатель ТПО ГПО, вручившая награды по профсоюзной линии.
      Директор ДЮСШ "Смена" А.А.Мешков особо поблагодарил городские власти за создание благоприятных условий для развития хоккея в Северске (с мая 2011 года в оперативное управление хоккейной спортшколе передан крытый каток "СеверСК"). Но наличие этого уникального спортсооружения не снимает актуальной задачи по восстановлению уличных хоккейных коробок. Школа считает это важной частью своей организационной работы, цель которой - восстановление системы постоянных хоккейных соревнований между детскими клубами по месту жительства, повышение массовости занятий спортом среди населения. И первые шаги на этом пути уже сделаны: нынешней зимой в рабочее состояние приведены уже 6 внутриквартальных кортов, где постоянно заливается лед, организованы теплые раздевалки для тех, кто приходит играть в хоккей или просто кататься на коньках.
     ...Отзвучали поздравления. Впереди - продолжение работы по дополнительному образованию юных северчан. И пусть будет больше новых качественных результатов, успехов на этом пути у нашей северской "Смены" - школы хоккейной науки побеждать.

По информации ДЮСШ хоккея «Смена»