13 февраля 2012

Спасибо депутату

В адрес Мэра-Председателя Думы ЗАТО Северск Григория Шамина поступило обращение с просьбой поблагодарить депутата, директора городского радио Ольгу Ермолову за спонсорскую помощь в выпуске сборника стихов и прозы «Иные». В книгу вошли произведения людей с ограниченными возможностями.

Обратившийся также пишет о значимости для инвалидов такого взаимодействия и поддержки, об их стремлении поделиться с окружающими своими представлениями о жизни, о необходимости налаживания взаимопонимания между людьми.
     В частности в обращении говорится: «Болезнь тяжела и редко вызывает сочувствие. Чаще возникает боязнь и желание отстраниться, и это понятно. И, тем не менее, у больного человека остается его внутренний мир со всеми чувствами и стремлениями, как и у других людей, и он страдает, борется, надеется. Пускай даже так – с помощью художественного и поэтического самовыражения. С уважением, один из авторов сборника Н.Татауров».