17февраля 2012

В рабочем порядке

     На заседании постоянного комитета по инвестициям и развитию депутаты в рамках подготовки к очередной сессии рассмотрели несколько проектов решений Думы.

     В частности, члены комитета поддержали проект, предусматривающий назначение публичных слушаний по внесению изменений в Устав городского округа ЗАТО Северск на 6 марта с 14 часов в большом зале Думы и Администрации. Поправки касаются отдельных моментов в организации работы Думы, а также связаны с тем, что изменилось действующее законодательство.
     После внимательного изучения и обсуждения депутаты решили отправить на доработку представленный Администрацией проект решения Думы о передаче в безвозмездное пользование северской налоговой инспекции муниципального имущества. В данном случае речь шла об автомобиле марки «ГАЗ» для организации мобильного налогового поста. Депутаты посчитали, что документ недостаточно подготовлен и предложили вернуться к его рассмотрению после того, как будут учтены высказанные ими замечания.
     Также члены комитета пришли к единодушному мнению о необходимости доработать проект решения о передаче из муниципальной собственности имущества религиозного назначения в собственность местной религиозной организации православный Приход храма Владимирской иконы Божией Матери. Если по зданию храма и предметов культа никаких вопросов не возникло, то в отношении земельного участка потребуются дополнительные консультации, поскольку его передача в заявлении православного Прихода к городским властям не указывалась.
     Положительно отнеслись депутаты к тому, чтобы дополнить Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества тремя объектами. Один из них по рыночной стоимости будет реализован арендатору (предпринимательской структуре), подавшему заявление на льготную приватизацию объекта. Два других достались муниципалитету «в наследство» от бывшего «Химстроя» по решению Арбитражного суда, и в дальнейшем их планируется выставить на аукцион.
     В заключение была рассмотрена и принята к сведению информация по ряду поступивших в комитет документов.