20февраля 2012

Поздравили защитников Отечества

     За более чем пятнадцатилетнюю историю дома-интерната «Виола», где под присмотром квалифицированного персонала в отдельных квартирах проживают северчане старшего поколения, сложилось немало бережно сохраняемых традиций. Одна из наиболее знаковых – всем вместе отмечать государственные праздники и памятные даты нашей страны.

     Особое место в череде этих событий по праву занимает День защитника Отечества, ведь в доме-интернате сегодня находятся сорок ветеранов Великой Отечественной войны. Из них – четверо участников войны и тридцать шесть тружеников тыла.
     Двадцатого февраля поздравить северчан старшего поколения и коллектив работников «Виолы» с приближающимся государственным праздником пришли депутат Ольга Ермолова, на протяжении нескольких лет бессменно возглавляющая Попечительский совет учреждения, и депутат по одиннадцатому округу Константин Изместьев. Они вместе с Денисом Степиным (тоже депутатом Думы ЗАТО Северск по одиннадцатому округу) всегда помогают «виоловцам» в организации и проведении различных мероприятий, активно поддерживая как уже устоявшиеся традиции, так и новые начинания большой дружной семьи дома-интерната.
     Депутаты поблагодарили старшее поколение за все, что оно вынесло на своих плечах и сделало для того, чтобы сегодня мы жили под мирным небом, тепло поздравили участников встречи с Днем защитника Отечества, пожелали им крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни и, конечно же, вручили праздничные подарки. Также самые добрые слова пожеланий адресовали собравшимся в уютном актовом зале «Виолы» председатель городского Совета ветеранов Степан Полещук и Михаил Фомин, который руководит в Администрации отделом социальной поддержки населения.
     Во время праздничного мероприятия состоялся небольшой концерт, включавший самодеятельные номера с чтением стихов, песнями, театральными сценками, забавными историями из жизни и анекдотами. Долгожданным гвоздем программы, стал конкурс «Задорные дедушки!», из года в год радующий ветеранов и справедливое жюри оптимизмом, хорошим настроением, оригинальными заданиями и непредсказуемостью результатов. Вообще-то, этот конкурс без всякого преувеличения смело можно было назвать «А ну-ка, парни!», глядя на то, как выступали его участники, как горячо поддерживали их болельщики. Словом, в очередной раз старшее поколение продемонстрировало свой никогда неунывающий характер, лучшие душевные качества, благодаря которым ветераны выстояли во всех жизненных испытаниях, а День защитника Отечества всегда будет символом стойкости и мужества наших людей.