24февраля 2012

На заседании БФК

     Среди вопросов заседания бюджетно-финансового комитета депутаты обсудили ряд проектов решений, планируемых к утверждению на сессии Думы, которая намечена на 1 марта.

     Так в результате рассмотрения представленных документов и пояснений комитет согласился с подготовленной Администрацией очередной корректировкой бюджета. Ее источником послужили межбюджетные трансферты, возврат остатков целевых субсидий и субвенций прошлых лет, а также остатки средств местного бюджета на едином счете по состоянию на начало текущего года. Корректировка предусматривает увеличение расходной части бюджета на 111 миллионов 182 тысячи рублей.
     В частности, рост затрат коснулся сферы образования (37,3 миллионов), жилищно-коммунального хозяйства (20,5 миллионов, в том числе средства на проведение работ на тепловых сетях мкр.Иглаково и на сетях водоснабжения оздоровительного лагеря «Восход), управления муниципальным имущественным комплексом (41,5 миллион), капитального строительства (7,2 миллионов, среди которых деньги на ремонтные работы в детских садах № 53, 37, 57, 50, а также на строительство комплексной спортивной площадки школы № 90 за счет средств, предоставленных топливной компанией «ТВЭЛ»).
     При обсуждении комитет предложил внести в представленную Администрацией корректировку еще 8 миллионов рублей на приобретение и установку 20 новых детских игровых площадок. Также в качестве положительного момента отмечалось, что в итоге январской и нынешней корректировок, из 80 миллионов рублей, необходимых на реализацию мероприятий, включенных в сводное заключение БФК на проект бюджета-2012, удалось изыскать для этих работ 64 миллиона.