11марта 2012

Публичные слушания по изменениям в Устав

Шестого марта прошли публичные слушания по проекту решения Думы ЗАТО Северск «О внесении изменений в Устав городского округа закрытого административно-территориального образования Северск Томской области». В слушаниях приняли участие Мэр Григорий Шамин, заместитель Председателя Думы Александр Власов, Глава Администрации Игорь Волков, северские депутаты, представители структурных подразделений исполнительной власти, городских предприятий и учреждений, политических партий, общественности и средств массовой информации.

С докладом перед собравшимися выступил заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов, рассказавший об инициированных представительным органом власти изменениях в Устав. В основном они связаны с изменениями федерального законодательства, а, кроме того, с редакционными правками отдельных положений документа, предложениями депутатского корпуса и касаются организации работы органов местного самоуправления.
     После обсуждения доклада и выступлений участников публичных слушаний предложенные Думой изменения в Устав получили одобрение присутствующих. По итогам мероприятия составлен протокол. Проект решения Думы «О внесении изменений в Устав городского округа закрытого административно-территориального образования Северск Томской области» запланирован к рассмотрению на очередной апрельской сессии.