11марта 2012

Без женщин жить нельзя на свете, нет!..

     Вечером шестого марта в Доме культуры имени Николая Островского состоялся Прием Мэра, посвященный Международному женскому дню.

     На торжественное мероприятие, впервые проводившееся в Северске в таком формате, получили приглашение восемьдесят северчанок. Среди них Почетные граждане города, женщины-депутаты разных созывов, известные своими заслугами и успехами специалисты образования, культуры, здравоохранения, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, правоохранительных органов, средств массовой информации, Сибирского химического комбината, различных предприятий и учреждений, предпринимательских структур. Григорий Шамин лично встречал и приветствовал всех приглашенных, которые с удобством разместились за празднично накрытыми столиками, где за ними ухаживали мужчины-депутаты Думы ЗАТО Северск и Глава Администрации Игорь Волков.
     Открывая Прием, Мэр тепло поздравил северчанок с весенним праздником 8 Марта, пожелав женщинам отличного настроения, счастья, здоровья и благополучия. Для милых дам был подготовлен замечательный концерт творческими коллективами и артистами сферы культуры. И, конечно же, каждая из виновниц торжества получила цветы, а также подарок на память о проведенном вечере. По признанию самих участниц мероприятия, их искренне тронул столь необычный для Северска знак внимания, непринужденность и непосредственность атмосферы Приема. Что касается Мэра, то по его словам, он намерен сделать такие ежегодные встречи с представительницами прекрасной половины города еще одной доброй традицией муниципалитета.