23 марта 2012

25 марта - День работника культуры России

Уважаемые работники учреждений культуры!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют Вас с профессиональным праздником –
Днем работника культуры России!

   Во все времена роль культуры и искусства определялась как чрезвычайно значимая сфера жизни каждого человека и всего общества в целом. День работника культуры отмечается в России всего в пятый раз. Его включение согласно Указу Президента в календарь праздничных дат - свидетельство большой значимости труда музейных и библиотечных сотрудников, работников театров и парков, центров культуры.
День работника культуры России является прекрасным поводом для того, чтобы отдать должное многим поколениям работников культуры, деятелей искусства – настоящим подвижникам и энтузиастам, безгранично преданным своему делу, всем, кто сохраняет и развивает бесценные историко-культурные традиции нашего Отечества.
   В ЗАТО Северск благодаря сотрудникам музеев, библиотек, Дома культуры, Природного парка, Самусьского Центра культуры, благодаря коллективам театров очень много делается, чтобы северчане имели возможность прикоснуться к творчеству и искусству, чтобы могли гордиться малой Родиной, постоянно познавали что-то новое и интересное. Именно поэтому ежедневно сотни горожан самого разного возраста с удовольствием приходят на концерты, выставки, лекции, спектакли, посещают тематические и праздничные мероприятия городских учреждений культуры.
   Искренне благодарим всех, кто сегодня работает в сфере культуры за неиссякаемую жажду творчества, преданность профессии, стремление дарить людям радость приобщения к высокому миру культуры и искусства!
   Желаем всем ветеранам и работникам сферы культуры ЗАТО Северск новых творческих удач и профессионального долголетия! Крепкого здоровья, прекрасного настроения, счастья и благополучия вам и вашим близким!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск         Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск              Игорь Волков