26 марта 2012

27 марта – День внутренних войск МВД РФ

 

Уважаемые солдаты, сержанты, офицеры Северской дивизии!
Дорогие ветераны внутренних войск!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным праздником!

   Деятельность внутренних войск нашей страны имеет длительную историю, поскольку какие изменения не происходили бы в России, неизменными остаются задачи по защите Отечества от посягательств внешних и внутренних противников, по обеспечению интересов государства, прав и свобод каждого его гражданина, по охране общественного спокойствия и правопорядка. При этом воины внутренних войск достойно продолжают традиции Российской армии, неизменно проявляя такие качества, как мужество и отвага, верность присяге, готовность в любой момент приступить к выполнению боевого задания, умение находить профессиональные решения в трудной ситуации.
   ЗАТО Северск на протяжении уже многих десятилетий остается местом дислокации дивизии внутренних войск, несколько поколений бойцов и командиров которой с честью несут свой воинский и гражданский долг. Ваша служба никогда не была и не будет легкой, достаточно вспомнить скольким военнослужащим пришлось пройти боевое крещение на Северном Кавказе и других «горячих точках». Однако нет никаких сомнений, что нынешние солдаты, сержанты и офицеры впишут свои славные страницы в летопись части, ведь им не понаслышке знакомы такие понятия, как безопасность Родины, пресечение проявлений экстремизма и терроризма, защита и спасение людей. Уверены, что вы и те, кто придет вам на смену, по-прежнему будете на высоком профессиональном уровне выполнять служебные обязанности, а город спать спокойно, зная о вашей готовности всегда прийти на помощь.
   Желаем всему личному составу Северской дивизии крепкого сибирского здоровья, удачи в нелегком ратном труде, семейного счастья и благополучия, успехов по службе и, конечно же, мирного неба над головой!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск       Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск            Игорь Волков