26 марта 2012

27 марта - Международный день театра

Уважаемые работники театров!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют Вас с Международным днем театра!

   Часто сегодня можно слышать о застое в культурной жизни того или иного города. Но в каком другом городе системы Росатома успешно работают известные далеко за его пределами профессиональные театры, радуют своим творчеством самодеятельные театральные коллективы? В каком городе традиция восприятия и любви к театральному искусству закладывается буквально с младших групп детского сада?
   Театральная жизнь Северска насыщена яркими событиями, интересными постановками. В северских театрах работают талантливые и любимые не одним поколением зрителей артисты. Отрадно, что на смену маститым корифеям сцены приходят юные таланты и дарования, безумно влюбленные в Его Величество Театр…
   Свой профессиональный праздник мастера северского театрального искусства по традиции отметят премьерными спектаклями, которые будут радовать северских и томских зрителей не один театральный сезон. И главным подарком для всех служителей сцены в этот праздничный вечер пусть будут зрительские аплодисменты.
   В канун Международного Дня театра желаем всем служителям Мельпомены – артистам, рабочим и декораторам, чья судьба связана с театром, новых творческих идей, вдохновения и успехов, интересных гастрольных поездок и достойной зарплаты, благодарных и преданных зрителей, благополучия и процветания.
   С праздником!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск         Игорь Волков