02апреля 2012

Пятьдесят лет добра, любви, внимания и заботы

   Тридцатого марта свой пятидесятилетний юбилей отметил детский сад присмотра и оздоровления № 18 с замечательным названием «Ласточка».

     За прошедшие годы из стен учреждения вышло четыре с половиной тысячи воспитанников. Это очень много, тем более, что детский сад предназначен для круглосуточного пребывания ребятишек в возрасте от годика до трех лет с ослабленным здоровьем. Здесь они постоянно окружены вниманием, заботой, и «Ласточка» на протяжении всей своей истории по праву пользуется доброй славой у северских родителей.
     Поздравить учреждение со знаменательной датой пришло много гостей, которые не поскупились на добрые слова, от души поблагодарив коллектив за нелегкий, ответственный, но такой необходимый труд. Сегодняшним сотрудникам «Ласточки», а также ветеранам, отдавшим ставшему для них родным детскому саду по двадцать и даже по тридцать лет, были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма и поощрения. Однако одной из самых дорогих наград для педагогов и младшего обслуживающего персонала стали пожелания родителей и их небольшие, но сделанные от всего сердца подарки, которые, несомненно, окажутся хорошим подспорьем воспитателям в дальнейшей работе в детских группах.
     Не могли остаться в стороне от такого знакового события депутаты Наталья Атаманчук и Олег Бояринов. Их связывают с дошкольным учреждением давние дружеские отношения, они всегда с большим вниманием относятся к обращениям руководства «Ласточки», прилагая максимум усилий, чтобы помочь и словом, и делом в решении того или иного вопроса. Ну и, конечно, депутаты никогда не приходят в детский сад с пустыми руками, за что заслужили от ребятишек прозвище добрых волшебников. Вот и в этот раз Наталья Сергеевна и Олег Вениаминович не обманули ожиданий, подарив целый мешок развивающих игрушек.
     «Ваша работа дорогого стоит. И мы рады внести посильный вклад в то большое, нужное дело, которому вы круглосуточно служите, занимаясь самыми юными жителями Северска, отдавая им свое душевное тепло», - сказала Наталья Атаманчук сотрудникам коллектива. Депутаты пожелали воспитателям, ребятишкам и родителям, чтобы все у них складывалось самым наилучшим образом, а также новых успехов и еще много прекрасных юбилейных дат.