10апреля 2012

В Северске стартовал медиа-форум для молодых журналистов

Сегодня в Северской гимназии состоялось открытие межрегионального молодежного медиа-форума «INFOrm поток’12». Сюда на 5 дней съехались более 300 участников – молодых журналистов в возрасте от 13 до 23 лет. Форум стал первым мероприятием, проходящим в рамках ежегодного открытого областного молодежного форума «Новое поколение горожан: кадровый резерв XXI века».

Церемонию открытия посетил Алексей Севостьянов, председатель Томского областного отделения Союза журналистов России. «Я рад, что в последние годы Северск стал настоящей столицей области для молодых журналистов. Это, безусловно, важное событие для регионального медиа-сообщества, нам интересно сюда приезжать, общаться, делиться опытом и поддерживать подрастающее поколение», - отметил Алексей.
     На церемонии открытия почетные гости, рисовали картину будущего. Получилось на художественное полотно, на тему каким наш мир будет завтра. Также на медиа-форуме прошла первая установочная сессия под названием «Форсайт медиа: поймать вызовы будущего и стать профессионалом». В рамках сессии эксперты рассуждали с юнкорами о тенденциях развития российской журналистики.
     Программа первого дня завершится вечерней дискуссионной площадкой в Томске, которая пройдет в клубе «Kilev-bar». На ней президент Томской медиа-группы Аркадий Майофис и руководитель регионального медиа-центра «РИА Новости» Татьяна Свинцова обсудят с молодыми журналистами тему «Будущее медиа: смерть журналистики или новые возможности?».

По информации Александры Нестеркиной,
куратора по организационным вопросам медиа-форума «INFOrm-поток’12»