13 апреля 2012

Выслушать и помочь

     Вот уже на протяжении нескольких лет партией «Единая Россия» сохраняется традиция проведения единых дней приема населения.

     Двенадцатого апреля в общественной приемной местного отделения единороссов на протяжении двух часов отвечали на телефонные звонки и общались с теми, кто лично пришел поделиться своими проблемами, депутаты северской Думы Ольга Ермолова и Денис Степин. При этом, по словам самих депутатов, они всегда одинаково подходят и к встречам с жителями на округах, и к «партийным приемам», рассматривая последние как еще одну возможность, еще один уровень помощи северчанам в решении тех или иных вопросов.
     Обычно тематика обращений бывает самой разнообразной. Не стал исключением и нынешний прием. Северчане, среди которых оказалось немало людей старшего поколения, рассказывали о конкретных ситуациях, связанных, в частности с проблемой взыскания с предпринимателя денег за невыполненные работы; с парковкой машин на газонах и возле детских площадок внутри дворов; со сложностями в трудоустройстве; с определением профзаболевания. Обратились за поддержкой представители владельцев моторных лодок. Они считают, что Администрация необоснованно отказала их некоммерческому товариществу в аренде небольшого участка береговой полосы. Также депутаты взяли на особый контроль озвученную пожилыми людьми проблему, насколько сложно и трудно им добираться до нового кладбища. Кроме того, были высказаны претензии и по поводу отвода воды с данной территории.
     По каждому обращению потребуется дополнительная работа во взаимодействии со специалистами различных учреждений. Ольга Ермолова и Денис Степин отметили, что сделают для этого все от них зависящее, дадут своевременные ответы и постараются помочь пришедшим на прием северчанам. Отдельные вопросы также планируется рассмотреть на заседаниях комиссии по обеспечению прав граждан.