28апреля 2012

Северск открыт для инвесторов

     Двадцать седьмого апреля в городе открылся новый торгово-развлекательный центр «Мармелайт». Традиционную красную ленточку перерезали Мэр Григорий Шамин, Глава Администрации Игорь Волков, президент группы компаний «Лама» Владислав Левчугов.

     Строительство большого, соответствующего самым современным требованиям здания общей площадью пятнадцать тысяч квадратных метров, с парковкой на триста мест шло в течение нескольких лет. И вот ожидания жителей города обратились в реальность. На церемонии открытия к собравшимся обратился Мэр Григорий Шамин. Он поздравил северчан с этим знаковым событием и поблагодарил всех, кто был причастен к реализации проекта. Речь также шла о том, что торговый центр стал хорошим подарком жителям в плане улучшения уровня комфортности жизни, создания порядка тысячи рабочих мест и муниципалитету в целом с точки зрения увеличения доходов бюджета от налоговых поступлений.
     Кроме того, позднее в беседе с журналистами Мэр подчеркнул, что воплощение в жизнь столь масштабных проектов - это не только расширение ассортимента товаров и услуг, за которыми северчанам теперь не надо ездить в Томск, не только внедрение современных стандартов обслуживания населения, чем отличаются федеральные и региональные сетевые структуры. «Введение в эксплуатацию нового торгового центра имеет важное политическое значение. Это принципиальный сигнал другим потенциальным инвесторам, что Северск, обладая статусом ЗАТО, в то же время открыт для взаимовыгодного партнерства, а бизнесу создаются здесь необходимые условия для работы. Муниципальные власти будут делать все от них зависящее, чтобы наша территория стала еще более привлекательной для частных инвестиций и в сфере торговли, и, что не менее важно, в промышленном производстве. Уверен, такой подход позволит решать как текущие вопросы, так и вопросы дальнейшего развития города», - сказал Григорий Шамин.