05мая 2012

9 мая – День Победы

Уважаемые северчане!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас
с праздником Великой Победы!

   9 Мая – это особый для нашего народа праздник: другого такого – столь великого, сколь и выстраданного – у нас, пожалуй, не найти. И в то же время это самый светлый, радостный и объединяющий праздник, день единения разных поколений под знаменем Великой Победы. Мы никогда не забудем, какой ценой досталась победа в самой страшной и кровопролитной войне XX-го века. Стойкость, мужество, сила духа и самоотверженность военного поколения стали примером беззаветного служения Родине, символом несгибаемого духа народа-победителя, силы и величия России.
   Дорогие ветераны! Мы склоняем голову перед Вами – героями военного лихолетья, теми, кто с оружием в руках сражался с врагом, своим бесстрашием и героизмом приближал долгожданную, одну на всех Победу. Нет той меры, которой можно измерить тяжесть испытаний, выпавших на Вашу долю. Мы чтим память всех, кто не дожил до светлого Дня Победы - погиб на полях сражений, замучен в фашистских застенках, всех, кто умер от ран после войны и не дожил до сегодняшнего дня. Ваш подвиг всегда будет достоин восхищения и гордости российского народа.
   Низкий поклон и благодарность всем, кто ковал победу своим самоотверженным трудом - труженикам тыла! Вы мужественно переносили голод, холод и ужасы военных лет, без сна и отдыха трудились на заводах, фабриках, колхозных полях, в госпиталях, берегли и растили детей, верно ждали своих сыновей, братьев и мужей и твердо знали: Победа будет за нами!
   Все мы, живущие ныне, в неоплатном долгу перед военным поколением. Уважаемые ветераны, здоровья Вам, душевного тепла и заботы, внимания и любви родных и близких! Вы — Победители, и мы гордимся, что живем и общаемся с Вами, учимся у Вас быть преданными Родине, стойкими и мужественными.
   Пусть же над нашими головами всегда будет мирное небо, и никогда в дома не входит страшная весть об утратах и потерях, пусть расцветает и хорошеет наша страна, защищенная старшим поколением от порабощения и уничтожения! Пусть останутся в прошлом войны, конфликты, слезы и горе матерей, а будет мир, благополучие и стабильность.
   Слава победителям! С праздником! С Днем Великой Победы!

   Мэр – Председатель Думы ЗАТО Северск     Григорий Шамин

   Глава администрации ЗАТО Северск             Игорь Волков