15мая 2012

15 мая – Международный день семьи

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с Международным днем семьи!

   По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН праздник семьи широко отмечается с 1994 года. С тех пор он по праву занял свое место в международном календаре знаменательных дат, являясь наглядным примером, какое большое значение в современном мире придается укреплению и развитию семейных отношений. И это не громкие слова. Ведь семья во все времена была и остается первоосновой любого общества. Она несет в себе нравственный и духовный опыт многих поколений. Каждый из нас свои первые шаги делает в семье, именно здесь закладываются общечеловеческие, культурные ценности, происходит становление личности, черпаются силы в трудную минуту.
   Очень важно и то, что семья – это сосредоточение всего самого дорогого, что может быть у человека в жизни: любви и взаимопонимания, детских улыбок и смеха, материнских и отцовских чувств, тепла домашнего очага, а крепкие счастливые семьи вне всяких сомнений составляют главную опору страны. Неслучайно поэтому к числу наиболее приоритетных общегосударственных задач относится поддержка семьи и детей, о чем говорит последовательная реализация принятых в последние годы на всех уровнях власти целевых программ в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты. Уверены, что такое внимание со стороны государства будет только расширяться, и послужит дальнейшему укреплению института семейных отношений, повышению престижа и статуса семьи.
   В этот весенний день желаем всем северчанам любви, счастья, взаимоуважения и согласия между родителями и детьми, домашнего уюта, доброго здоровья и благополучия!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск               Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск                    Игорь Волков