25мая 2012

Когда уйдем со школьного двора под звуки нестареющего вальса…

     Для всех общеобразовательных учреждений города, для всех северских выпускников настала пора последних школьных звонков. На своих округах депутаты Думы, которые тесно взаимодействуют с педагогами и учащимися в проведении различных, в том числе социально-значимых мероприятий, не могли оставить без внимания столь яркое для молодежи событие.

     В школе № 196 участие в торжественной церемонии приняла председатель бюджетно-финансового комитета Надежда Зубкова. Передавая одиннадцатиклассникам цветы, депутат пожелала юношам и девушкам обязательно найти свое место в жизни; выбрать профессию так, чтобы она всегда оставалась единственной и любимой; успехов и свершений во всех начинаниях; помнить наставников, открывшим им дорогу в страну знаний, дарившим свое душевное тепло.
     Виновники торжества в шутливой форме представили учителям, родителям, гостям «историю в картинках и сценках» об этапах школьного пути, выразив признательность и сказав много теплых слов в адрес педагогов. Кроме того, были и напутственные речи, и стихотворное выступление самых юных учеников, и, конечно же, нестареющий школьный вальс. Выпускники вручили десятому классу символический ключ старшинства, а любимой школе новый звонок, который звенел для них в этот день в последний раз. Когда же одиннадцатиклассники вместе с классным руководителем исполнили прощальную песню, зал со слезами на глазах приветствовал их аплодисментами.
     Впереди единые государственные экзамены, вручение аттестатов, выпускные вечера, поступление в вузы и большая дорога под названием жизнь. Глядя на ребят, на их улыбки, вряд ли кто-нибудь хоть на секунду усомнился, что они вписали замечательную страницу в историю своей школы и впишут еще не одну славную страницу в историю города.