01июня 2012

С Днем рождения!

Сегодня отмечает свой день рождения Почетный гражданин города Северска, Заслуженный работник «Химстроя», дважды орденоносец Нина Ивановна Шмакова. Более сорока лет отработала именинница маляром-штукатуром в СУ № 10.

В этот замечательный праздник Нину Ивановну от имени Мэра и всего депутатского корпуса поздравила депутат по шестому избирательному округу, директор школы № 80 Екатерина Александровна Метелькова. «Семнадцатилетней девчонкой приехала в закрытый город в 1962 году; здесь вышла замуж, родила дочь, внуку уже 21 год, а вся трудовая биография связана только с одним предприятием», - вспоминала Нина Ивановна. Действительно, трудовой путь достоин уважения и почета. Екатерина Александровна, поздравляя именинницу, сказала добрые и теплые слова, а поскольку Нина Ивановна выглядит гораздо моложе цифр, что стоят в паспорте, от всей души пожелала: «Так держать!»