01июня 2012

Здравствуй лето!

     Вот и наступило долгожданное тепло. Конечно, больше всех радуются этому ребятишки. Да и как не радоваться. Ведь помимо предвкушения, что исполнятся задумки, запланированного с родителями летнего отдыха, первое июня связано для них с празднованием Международного дня защиты детей, когда по многолетней традиции в Северске проходит особенно много интересных событий. А кроме того, какой же праздник без подарков.

     В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями одним из подарков в первый день лета стало замечательное представление на свежем воздухе, подготовленное коллективом учреждения. В гости к мальчишкам и девчонкам на большом воздушном шаре мандаринового цвета прилетели волшебные персонажи - Знайка, Синеглазка, доктор Пилюлькин и любимец детворы Незнайка, которых вместе с ребятами встретила доктор Медуница. Дети сразу ответили на вопрос сказочных персонажей, какой сегодня день, а когда во двор перед ними вышло ярко-желтое Солнышко, дружный хор голосов приветствовал его появление словами: «Здравствуй лето!», потому что только в это время года оно бывает самым теплым и ласковым.
     Праздник удался на славу. Были и чудесные танцевальные номера в исполнении юных учеников хореографического ансамбля из 80-й школы, и песни, и веселые загадки, и эстафеты, и огромные радужные мыльные пузыри. Как всегда участие в празднике приняли депутат северской Думы Надежа Зубкова, а также волонтеры-старшекласники из 89-й школы, несколько лет назад взявшие шефство над детьми из реабилитационного центра и ставшие для них настоящими друзьями. Обычно волонтеры сами придумывают и проводят для ребятишек различные интересные мероприятия, но никогда не отказываются помочь и в воплощении идей сотрудников учреждения. Вот и в этот раз, взяв мальчишек и девчонок за руки, они вместе с ними соревновались во всех конкурсах. В завершение первого летнего праздника, который воспитанники центра с нетерпением ждут и очень любят, каждый из ребят получил сладкий подарок и воздушный шар.