04июня 2012

Игровые площадки в подарок

   В Международный День защиты детей хороший и нужный подарок получили юные северчане, проживающие на пятом округе по пр.Коммунистический, 143, 112. Здесь были открыты две новые детские игровые площадки. В ближайшее время к ним добавится еще одна в одном из дворов по ул.Курчатова.

   Эти яркие, многофункциональные игровые комплексы, соответствующие современным требованиям, сделанные из экологически чистых материалов, приобретены и установлены в числе тех 20 площадок в разных районах города, которые поступили по линии топливной компании «ТВЭЛ» и Сибирского химического комбината. Еще 20 игровых комплексов, а также 2 большие площадки для детей более старшего возраста появятся до конца лета за счет средств местного бюджета.
    Как подчеркнули депутаты пятого округа Роман Мазур и Александр Власов, это не какая-то разовая акция, а планомерная, поэтапная работа по реализации программы создания детских площадок до 2015 года в сотрудничестве с «Росатомом». Причем, что принципиально важно, данная программа разрабатывалась при активном участии депутатского корпуса с учетом обращений и наказов северчан. По словам Романа Мазура и Александра Власова, к указанному сроку значительная часть старых игровых комплексов претерпит существенные изменения, а в недалекой перспективе обновление коснется практически всех детских площадок.
    Впрочем, по пр.Коммунистический, 143 и 112 ребятня радовалась уже сейчас. Тем более, что для малышей добрая фея и веселые клоуны подготовили развлекательную программу с танцами, песнями, конкурсами и загадками, а каждый юный участник представления получил от общественного молодежного объединения СХК воздушный шар. Мальчишки и девчонки, как и подобает воспитанным детям, поблагодарили взрослых за проведенный праздник и подарки. В свою очередь депутаты попросили ребят и их родителей бережно относиться к новым игровым площадкам.