08июня 2012

На заседании КИР

В рамках подготовки к очередной сессии провел своё заседание комитет по инвестициям и развитию.

Председатель комитета Олег Бояринов включил в повестку заседания восемь вопросов. В основном это были проекты сессионных решений. Первый документ – «Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества в городском округе ЗАТО Северск» - члены комитета отправили на доработку, проект решения «О внесении изменения в перечень муниципального имущества ЗАТО Северск, предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства» отклонили. По трем проектам, касающимся утверждения условий приватизации нежилых зданий, находящихся в районе автодорог 4/11 и 14/5, дали добро для рассмотрения на сессии. Также члены комитета согласовали проект решения о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, правда, с условием внесения правок, прозвучавших на заседании.
   После сессионных вопросов депутаты изучили информацию по выполнению наказов избирателей. Администрация предлагает снять с контроля семнадцать предложений северчан. Напомним, что всего в Перечне наказов обозначено 138 мероприятий, ранее сняты с контроля 44. Депутаты решили взять неделю на то, чтобы тщательно проработать все  предложения по снятию наказов с контроля, а затем уже вынести свой вердикт.