09июня 2012

12 июня – День России

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации ЗАТО Северск поздравляют вас
с государственным праздником – Днем России!

   Вот уже двадцать два года двенадцатое июня является для нашей страны знаковой датой. Ведь именно в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации и начался отсчет новейшей истории России. Истории становления современного государства, основанного на демократических принципах, верховенстве закона, возрождении многовековых традиций, символики, самобытной духовной составляющей.
   Сегодня, несмотря на все трудности, с которыми еще приходится сталкиваться на этом пути, можно сказать, что демократическая Россия состоялась как социально ответственное, правовое государство, реализующее политику улучшения жизни своих граждан, гарантирующее защиту их прав и свобод, вернувшее и утвердившее статус сильной державы и равноправного партнера на международной арене. В то же время двенадцатое июня символизирует не только государственный суверенитет страны, но и единство ее многонационального народа в стремлении сделать Родину более процветающей, а также нашу общую ответственность за настоящее и будущее России.
   Северчане добились очень хороших результатов во многих сферах деятельности и успешно работают по самым разным направлением, достойно отвечая на вызовы современной действительности, благодаря чему Северск по-прежнему уверенно оценивает свои перспективы в решении социально-экономических задач, связанных с реализацией планов муниципалитета, области, Сибирского химического комбината, топливной компании «ТВЭЛ» и госкорпорации «Росатом». Действуя плечом к плечу, мы понимаем, что от труда, инициативы, гражданской ответственности каждого зависит дальнейшее развитие города, региона и в конечном итоге всей страны. У нас есть силы, талант, знания и возможности, чтобы такая уверенность продолжала воплощаться в конкретные дела.
   Дорогие земляки! Желаем вам праздничного настроения, доброго здоровья, счастья, мира и согласия, благополучия в настоящем, уверенности и удачи в будущем! Пусть успех всегда сопутствует нашему городу, области и России!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск     Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск          Игорь Волков