15июня 2012

17 июня - День медицинского работника

Уважаемые ветераны и работники сферы здравоохранения ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации
поздравляют вас с профессиональным праздником!

    В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник отметят работники сферы здравоохранения.
   У человека нет ничего дороже жизни и здоровья. Во все времена труд врача считался самым востребованным и ответственным, всегда был уважаемым и почетным, ведь к человеку в белом халате зачастую приходится обращаться не только с просьбой о медицинской помощи, но и за советом, поддержкой. Наши медики, помимо профессиональных знаний, обладают высокими человеческими качествами - состраданием, милосердием, благородством, умением услышать и понять чужую боль. И кто знает, сколько процентов успеха в лечении зависит от внимания, такта, а часто и просто от доброго слова врача, медицинской сестры.
   В Северске около четырех тысяч человек служат клятве Гиппократа - санитарки, медсестры, врачи, и это – настоящие специалисты своего дела. Ежедневно, день за днем они лечат, помогают, поддерживают нас, когда нам больно, плохо, мчатся к нам, когда требуется срочная помощь. Медицинские работники всегда рядом с нами на протяжении всей жизни, поэтому давайте в этот день не забудем сказать им слова искренней благодарности.
   Спасибо вам, люди в белых халатах, за верность своему профессиональному долгу, за самоотверженный и нелегкий труд. Пусть Ваш профессионализм, компетентность, активная жизненная позиция, стремление помочь людям в полной мере найдут отражение в сердцах Ваших благодарных пациентов.
   Желаем вам крепкого здоровья, терпения и сил, благополучия, прекрасного праздничного настроения!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск      Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск           Игорь Волков