19июня 2012

Координационный совет по правам ребенка в Северске

14 июня в Томске прошло очередное заседание Координационного совета уполномоченных по правам ребенка Сибирского федерального округа (создан 1 сентября 2009 г.). Координационный совет – это объединение по вопросам защиты и охраны детства; координатор по оказанию методической помощи уполномоченным по правам ребенка в регионах. В координационный совет СФО на сегодняшний день входит 12 субъектов Российской Федерации.

15 июня делегация, возглавляемая Людмилой Эфтимович, уполномоченный по правам ребенка в Томской области, председатель Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ СФО, посетила ЗАТО Северск. По словам Людмилы Евгеньевны, Северск - достаточно благополучный город, в котором уделяется большое внимание детям и многие проблемы решаются более успешно. В программу визита вошло посещение Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, школы, детского сада, также члены КС познакомились с достопримечательностями Северска. Итоги визита подвели на встрече с Мэром ЗАТО Григорием Шаминым.