25июня 2012

28 июня – очередная сессия

В пятницу Председатель Думы Григорий Шамин провел заседание Совета Думы, на котором депутаты обсудили повестку 26-й сессии.

Основными вопросами будут: утверждение годового отчета об исполнении бюджета за прошлый год, отчет Главы Администрации за 2011 г. и корректировка бюджета нынешнего года. Депутаты внесут изменения в несколько городских программ, в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, в Положение о приватизации муниципального имущества, определят условия приватизации трех объектов, рассмотрят предложения о награждении Почетной грамотой Думы – всего в повестке обозначено 25 вопросов.
   В «Часе Администрации», как всегда, самые актуальные темы, которые, в первую очередь, волнуют северчан, а депутаты инициируют их рассмотрение на сессии. Так, 28 июня, будет заслушана информация о перевозках пассажиров по автобусному маршруту № 442 (Северск-Томск-Северск). Межмуниципальные рейсы находятся в ведении области, однако жители Северска по-прежнему все свои претензии высказывают местным органам власти, депутатам. Свое видение решения проблемы перевозки пассажиров междугородним транспортом Мэр Северска озвучил Губернатору. Предложения Григория Шамина, в том числе о создании специального органа, который будет регулировать перевозки на территории агломерации, в настоящее время изучаются. Тем не менее, на июньской сессии депутаты намерены поднять вопросы о проезде по ЕСПБ, о сорванных рейсах, об отношении перевозчиков к пассажирам. Помимо этого вопроса, в «Часе Администрации» будет заслушана информация о состоянии детских площадок в городе, об установке общедомовых приборов учета в жилых домах, о выполнении ремонтных работ в детском саду № 50 и о перспективах завершения строительства автодороги № 10.