27июня 2012

«Северск – город жизнь!»

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, на Театральной площади прошел марафон «Северск – город жизнь».

Десятки молодежных коллективов города приняли в нем участие. На площади прошли мастер-классы по прикладному спорту, танцам, самбо. Показательные выступления представили спортивные и фитнес-клубы Северска, танцевальные команды школ города. Федерация страйкбола притягивала подростков своей экипировкой, снаряжением, включающим мягкую пневматику, защитные очки. Здесь же можно было посмотреть и рыцарский турнир с развевающимися флагами и блестящими на солнце доспехами. Благотворительный фонд «Рука помощи», центр профилактики и социальной адаптации «Семья», Молодежный православный клуб раздавали присутствующим буклеты, в которых напечатана вся информация о том, где можно получить помощь людям, находящимся в наркотической зависимости, где готовы услышать попавших в беду и дать бесплатные консультации. У молодежи всегда есть выбор – жить или оказаться в рабстве наркотической или алкогольной зависимости. Глядя на ребят – танцующих, поющих, играющих, показывающих, какой увлекательной, разнообразной, интересной и здоровой может быть жизнь каждого молодого человека – хочется только жить!
   Акция была организована Молодежным парламентом ЗАТО Северск при поддержке Мэра и депутатов Думы ЗАТО Северск.