29июня 2012

C Днем города!

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации
поздравляют вас с праздником – Днем города!

   В жизни каждого из нас есть даты, которые мы отмечаем в кругу семьи, со своими друзьями и близкими. Но есть праздники, которые объединяют и сплачивают нас в любви к своей малой Родине, к городу, в котором мы живем, учимся и работаем, растим детей и воспитываем внуков и правнуков.
   Официальная дата рождения Северска - 26 марта 1949 года, но сложилась хорошая традиция - отмечать День города вместе с другим замечательным праздником - Днём молодёжи. И эта связь далеко не случайна.
Северск – это и многовековая история территории, на которой был воздвигнут город, и, конечно же, это самоотверженность, трудовой энтузиазм людей, приехавших в суровые условия Сибири, сумевших за короткий срок преобразить эту землю, создать среди болот и тайги современный, уютный город.
   Рождение, становление и развитие Северска напрямую связано со строительством Сибирского химического комбината. Ради единой большой цели произошло объединение научной, промышленной, политической составляющей. И сегодня СХК - мощное современное предприятие, крупнейшее в системе Госкорпорации «Росатом», где воочию соединяется опыт и молодость, традиции и новаторство.
   Северск – красивый, благоустроенный и уютный город с развитой социальной сферой, здесь комфортно живется и пожилым, и молодежи, созданы все условия для самосовершенствования и развития. Северск – это город труженик, интеллектуал, город красивых и замечательных людей.
   Северск живет и развивается, здесь играются свадьбы, рождаются дети, достойно трудятся и радуются праздникам. Пусть же День города будет ярким и запоминающимся событием, которое подарит всем жителям и гостям города интересные встречи и хорошее настроение.
   В эти праздничные дни хочется пожелать всем северчанам крепкого здоровья, новых свершений и трудовых побед!
   Пусть история нашего города будет доброй, счастливой и долгой-долгой!
   С праздником!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск           Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск                Игорь Волков