06 июля 2012

8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации ЗАТО Северск поздравляют вас
с Всероссийским днём семьи, любви и верности!

Эта дата официально празднуется в нашей стране не так давно – с 2008 года. Она связана с именами святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, на протяжении веков остающихся в России символом взаимной любви, верности и благочестия. И хотя в мае мы вместе со всем миром отмечали Международный день семьи, включение в российский календарь памятных дат собственного аналогичного праздника свидетельствует о том принципиальном значении, которое придается государством укреплению и дальнейшему развитию семейных отношений.
Большая, крепкая семья является первоосновой любого общества, главной опорой и сосредоточением самого дорогого в жизни каждого человека. Ведь именно в семье происходит становление личности, формируется мировоззрение, передаются нравственные и духовные традиции многих поколений.
В этот праздничный день выражаем глубокую признательность всем, кто воспитывает и растит детей, заботится о родителях, дарит любовь и внимание родным и близким. Желаем северским семьям, а также северчанам, готовящимся в будущем связать себя семейными узами, взаимопонимания, доброго здоровья, домашнего уюта и долгих лет совместного счастья! Тем же, кто пока не нашел своего верного спутника, обязательно обрести вторую половинку!

Мэр - Председатель Думы ЗАТО Северск       Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск            Игорь Волков