06 августа 2012

7 августа – День работника СХК

Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем работника СХК!

Когда говорят СХК, то речь идет, конечно, об известном во всем мире предприятии атомной промышленности, ядерном щите России, технологических достижениях и современных научных разработках, активной социальной политике, трудовых традициях, команде единомышленников, объединенных не только общим делом, но и особым климатом коллектива, который без преувеличения можно назвать большой семьей.
   Своим профессионализмом, десятилетиями безупречного труда на благо страны, области и города вы прославили Сибирский химический комбинат, который всегда был, есть и будет гарантом самого высокого качества работы на уровне мировых стандартов.
   Благодаря этим и другим вашим успехам, а также значительному потенциалу экономического роста, госкорпорация «Росатом» и топливная компания «ТВЭЛ» выбрали СХК для воплощения в жизнь целого ряда прорывных идей отрасли, касающихся мирного использования энергии атомного ядра. И сегодня перспективы ЗАТО Северск во многом связаны с дальнейшим развитием предприятия – новым обликом комбината, реализацией масштабных задач, поставленных перед ним на самом высоком уровне. Нет никаких сомнений, что вы, как всегда достойно, справитесь с решением этих вопросов.
   Дорогие ветераны и сотрудники СХК! Примите глубокую благодарность за вашу сложную и ответственную работу. Особые слова признательности тем, кто посвятил жизнь созданию и развитию предприятия и продолжает передавать трудовые традиции новым поколениям специалистов комбината. Желаем всем вам доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, новых профессиональных побед и, конечно же, праздничного настроения!

Заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск          Александр Власов

Глава Администрации ЗАТО Северск                             Игорь Волков