06 августа 2012

Стрижки по социальной цене

   Областное государственное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск» пользуется авторитетом у старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья, ведь здесь постоянно проводятся всевозможные мероприятия социальной направленности, действуют различные клубы по интересам. Кроме того, под опекой Центра находятся 300 северчан, которым трудно самостоятельно выходить из дома. Причем учреждение не стоит на месте, стараясь расширять спектр предлагаемых услуг, насчитывающих на сегодняшний день более 150 позиций и направленных на улучшение качества жизни пожилых людей.

   Очередная идея, которую удалось воплотить в жизнь сотрудникам Центра, возглавляемым директором Мариной Михальченковой, была связана с открытием салона услуг под названием «Седые облака», оснащенного современным парикмахерским оборудованием, а также новой мебелью. Теперь в салоне, расположенном на первом этаже здания Комплексного центра, по социальной цене можно сделать стрижку на любой, даже самый взыскательный, вкус. Реализация значимого для старшего поколения проекта стала возможной благодаря помощи и поддержке Томского отделения Сбербанка, и, конечно же, депутатов северской Думы по десятому округу Натальи Атаманчук и Олега Бояринова - давних друзей Центра, всегда откликающихся на подобные просьбы и предложения.
   Шестого августа на церемонии торжественного открытия «Седых облаков» депутаты поздравили присутствующих с этим событием, поблагодарили ветеранов и пенсионеров за то, что они сделали для города, попросили их и дальше делиться с молодежью опытом и знаниями, пожелали крепкого здоровья и всего самого доброго. А чтобы обстановка в салоне была еще более уютной и домашней Наталья Атаманчук вместе с Олегом Бояриновым подарили картину с изображением природного пейзажа, которая в самое ближайшее время украсит стены помещения. Кстати, после того, как салон был открыт, к мастеру-парикмахеру сразу образовалась небольшая очередь из желающих обрести модную стрижку.