10августа 2012

11 августа – День физкультурника

Уважаемые ветераны спорта, тренеры, преподаватели, работники физической культуры,
спортсмены, все любители и поклонники спорта ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас с праздником – Днем физкультурника!

   Этот день традиционно отмечается в нашей стране в первую субботу августа на протяжении многих десятилетий, что наглядно свидетельствует о том, какое большое внимание уделяется на государственном уровне спортивному образу жизни людей. Для каждого же человека несомненным плюсом физкультуры является то, что она дает здоровье и силу, учит преодолевать трудности, закаляет характер, а главное - она действительно доступна всем, независимо от возраста, профессии, пола и социального статуса.
   ЗАТО Северск по праву славится физкультурными и спортивными традициями, своими тренерами и спортсменами, вписавшими не одну страницу в историю достижений отечественного спорта. Северчане постоянно включаются в различные сборные команды и считаются очень серьезными соперниками, к тому же проведение соревнований и турниров всевозможного масштаба давно стали настоящей визитной карточкой города. Все это – результат увлеченности спортом самих горожан, результат условий, созданных в Северске для занятий физической культурой, так как любые высшие достижения опираются на успехи спорта массового.
   Не может не радовать тот факт, что год от года продолжает увеличиваться число северчан, занимающихся физкультурой, что неуклонно растет количество спортивно-массовых мероприятий. Для удовлетворения этих потребностей муниципалитет принимает меры, связанные как с улучшением материально-технической базы северского спорта, планированием строительства современных спортсооружений и реконструкции дворовых площадок, так и с усилением спортивной работы по месту жительства на базе общественно-активных школ. При этом принципиальную роль играет еще более широкое вовлечение в занятия физкультурой и спортом детей и подростков, ведь они – будущее Северска.
   Дорогие взрослые и юные северчане! В канун одного из самых спортивных праздников года желаем всем «болеть» только на трибунах, вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой, активно участвовать в массовых стартах! Новых вам больших и малых спортивных побед!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск         Игорь Волков