10августа 2012

12 августа – День строителя

Уважаемые ветераны и работники строительного комплекса ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации поздравляют вас
с профессиональным праздником – Днем строителя!

   Во все времена труд строителей имел большое значение для любого общества, а строительные профессии пользовались заслуженным признанием и уважением. Этот почет во многом обусловлен тем, что ваша работа делает жизнь удобнее и комфортнее, а результаты профессиональной деятельности верой и правдой служат людям десятилетиями и веками.
   Отмечаемый ежегодно во второе воскресенье августа День строителя всегда будет знаковым событием для Северска, ведь его история неразрывно связана с грандиозной стройкой – возведением объектов атомной промышленности с одновременным строительством жилых кварталов, культурных, образовательных и спортивных учреждений. Благодаря вашему ответственному отношению к делу и мастерству сегодня северчане являются жителями красивого, благоустроенного, современного города.
   Несмотря на трудности последних лет, с которыми пришлось столкнуться строительной отрасли, она постепенно набирает обороты, потому что строители – люди особой закалки и характера, никогда не опускающие рук даже в самой сложной ситуации. В настоящее время продолжается возведение многоквартирных домов, ведутся капитальные ремонты зданий и сооружений, реконструируется дорога по ул.Ленинградской, завершается обустройство дороги до Центрального КПП, не затихает шум на строительной площадке нового детского сада в десятом микрорайоне. Уверены, что впереди у строителей еще немало знаменательных свершений, залогом чему является реализация Программы социально-экономического развития и Генерального плана ЗАТО Северск, а также проектов Сибирского химического комбината.
   Дорогие друзья! В преддверии профессионального праздника благодарим всех, кто связал свою судьбу со строительным комплексом. Спасибо вам за работу, в которую вы вкладываете душу и свой талант созидателей! Желаем вам доброго здоровья, семейного благополучия, успехов в осуществлении задуманного и в покорении новых профессиональных высот!

    Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин

    Глава Администрации ЗАТО Северск    Игорь Волков