10 августа 2012

Поздравление с юбилеем!

   Десятого августа Мэр Григорий Шамин приехал в гости к ветерану Великой Отечественной войны Валентине Ивановне Мальгиной. Повод для визита был самый, что ни на есть знаковый – в этот день труженица тыла отмечает свое девяностолетие.

   Валентина Ивановна родилась в крестьянской семье в Кировской области. В 1941 году окончила медицинское училище и во время войны работала медицинской сестрой в военном госпитале, выхаживая раненых солдат. С 1948 года ее жизнь уже неразрывно оказалась связанной с Северском, куда она приехала вместе с мужем. Много лет Валентина Ивановна отдала ответственному труду в детской больнице, вырастила дочь и внучку.
   Мэр передал юбиляру персональное поздравление Президента Российской Федерации. Эти поздравления Главы государства стали доброй традицией и направляются ветеранам, встречающим 90-летие и последующие юбилейные даты. Имениннице были вручены букет цветов и подарок, а также выделены единовременные денежные выплаты из городского и областного бюджетов.
   Григорий Шамин поздравил виновницу торжества с замечательным событием, пожелав Валентине Ивановне долгих лет жизни и отметить в кругу семьи еще не один юбилейный День рождения.