21августа 2012

22 августа - Днем Государственного флага Российской Федерации!

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

    День Российского флага – это общий праздник всех россиян, всех, кто чтит славную историю нашего государства, его многовековые традиции.
   Бело-сине-красный триколор - не просто официальный символ страны, он – частица летописи России, связующая нить между ее прошлым и настоящим.
   Еще с эпохи Петра I флаг Российского государства олицетворял собой могущество и независимость Отечества, выражал идеи и принципы государства. Ведь неслучайно в каждом из цветов полотнища заложен определенный смысл. На протяжении нескольких веков белый цвет символизировал свободу и независимость, синий – веру и верность, правду и постоянство, красный – державность, силу, мужество.
    Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Мы призываем всех северчан чтить и гордо нести по жизни этот символ России.
   Пусть наш Государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией, знаменуя, что мы - граждане великой страны. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Родину, свой флаг, свой народ и родной город! Счастья, мира и благополучия!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск     Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск          Игорь Волков