24 августа 2012

Заслуженные награды

   В доме-интернате «Виола» проживает семья, которая заслуживает глубокого уважения и благодарности. Филипповы Ольга Дмитриевна и Арсений Васильевич родились в августе 1922 года. Их связывает не только дата рождения, но и 65-летний брак, двое детей, двое внуков и правнуки.

   Арсений Васильевич был призван в армию в июле 1941 года. Освобождал Брест, Варшаву, штурмовал Берлин. Имеет много заслуженных наград. С 1947 г. проживает и работает в Северске. До выхода на пенсию юбиляр работал инженером на сублиматном заводе СХК.
   Ольга Дмитриевна - труженик тыла, практически вся её трудовая деятельность связана также с Сибирским химическим комбинатом.
   В праздничный день с 90-летием главу семьи приехал поздравить Мэр Григорий Шамин, сотрудники городской Администрации вместе с начальником отдела социальной поддержки населения Михаилом Фоминым, представители Центра социальной поддержки населения, Совета ветеранов. Добрые слова в адрес именинников прозвучали от директора дома-интерната Геннадия Чепезубова, председателя Совета ветеранов Степана Полищука, от друзей и многих гостей, присутствующих на торжественном мероприятии.
   Григорий Шамин вручил семье Филипповых персональные поздравления Президента РФ и подарки – плед и чайный набор; Почетную грамоту Мэра ЗАТО Северск с прилагающейся денежной выплатой. Ольге Дмитриевне подарил красивый букет цветов. В исполнении вокальной группы «Виолочка» прозвучали любимые песни виновников торжества.