31 августа 2012

Формируется новый состав Общественной палаты Томской области

   На очередной сессии Думы Мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин проинформировал депутатов о том, что в соответствии с законодательством срок полномочий действующего состава Общественной палаты Томской области истекает в ноябре текущего года.

   В связи с этим муниципалитеты должны определиться с кандидатурой в новый состав палаты. Сегодня данный институт развития гражданского общества формируется следующим образом: 14 человек утверждает Губернатор Томской области, 14 человек являются представителями общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которых согласовывает съезд Совета муниципальных образований, еще 14 представителей общественных некоммерческих структур избирают депутаты Законодательной Думы Томской области.
   Григорий Андреевич предложил северским депутатам согласовать в столь серьезный орган, занимающийся, в том числе и обеспечением взаимодействия граждан со структурами государственной власти для достижения согласованных решений по наиболее важным для населения вопросам, кандидатуру известного и уважаемого северчанина – Владимира Семеновича Бобрешова, начальника отдела физической защиты объектов и спецпродукции СХК. Депутаты одобрили предложение единогласно, отметив, что Владимир Семенович - достойная кандидатура от ЗАТО Северск.