31 августа 2012

1 сентября – День знаний

Дорогие ученики и учителя, студенты и преподаватели!
Уважаемые родители, бабушки и дедушки!
Мэр, депутаты Думы, Глава Администрации ЗАТО Северск
поздравляют вас с праздником – Днем знаний!

   До официального утверждения Дня знаний в 1984 году, и после него, первое сентября – это праздник начала нового учебного года, праздник встречи с друзьями, учителями, которых не видели все лето. Для первоклассников и первокурсников это время начала новой жизни, также как и для их родителей. Вот поэтому 1 сентября всегда волнующий и запоминающийся день, который начинается с торжественной линейки, уроков добра и мира.
   В Северске в этот день распахнут свои двери школы, лицеи, гимназия, профессиональные училища, промышленный колледж, технологический институт НИЯУ «МИФИ». Наш город по праву может гордиться сферой образования, поскольку уверенно лидирует по многим позициям и занимает первые места в рейтинге общеобразовательных учреждений Томской области. У нас на практике реализуются современные программы и проекты, ученики и педагоги достойно выступают на конференциях и олимпиадах областного, российского, международного уровня. Именно на нашей территории создаются образовательные округа, центрами которых является школа, где осуществляется не только процесс обучения, но идет активная спортивная, общественная, культурно-массовая работа с участием самих жителей.
   Выражаем слова искренней признательности всем педагогам за высокий профессионализм, желание заинтересовать юных северчан новыми знаниями, за создание условий для их интеллектуального, духовного и физического развития. Благодарим школьников и студентов за усердие, стремление достичь высоких результатов в учебе. Пусть и впредь вам покоряются самые высокие вершины знаний!
   Дорогие друзья! Пусть будет полезным и удачным новый учебный год! Пусть школьники и студенты, как можно чаще радуют успехами своих близких! Здоровья вам и благополучия!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск     Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск          Игорь Волков