12сентября 2012

Быть «мамой» для своих коллег – лучшее признание

   Двенадцатого сентября заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск Александр Власов побывал в гостях у Марии Митрофановны Зольновой. Депутат поздравил ее с Днем рождения, пожелал здоровья, благополучия, вручил букет цветов, памятную фотографию и поздравительную открытку, подписанную Мэром.

   Именинница – известный в городе человек. За ее плечами большой опыт профсоюзной работы, несколько раз она избиралась в Городской Совет народных депутатов, была депутатом девятого созыва Верховного Совета СССР, стояла у истоков создания и много лет возглавляла Управление Пенсионного фонда РФ в г.Северске.
   Сейчас Мария Митрофановна находится на заслуженном отдыхе, помогает воспитывать внуков и правнучку. Эта замечательная женщина по-прежнему активна и жизнерадостна. Ее помнят, уважают и любят все, кому довелось встретиться с ней на жизненном пути, ведь само за себя говорит то, что коллеги по работе в Управлении Пенсионного фонда ласково называли Марию Митрофановну мамой.
   За чашкой душистого чая, заваренного по собственному рецепту, именинница поделилась с гостем воспоминаниями о депутатской деятельности, очень тепло рассказала о людях, с которыми вместе трудилась, со своей стороны пожелав нынешним народным избранникам успехов в исполнении полномочий, делегированных им северчанами.