17сентября 2012

И снова вместе или С нами в поход!

   Уже традиционно в течение девяти лет 89-я школа под руководством туристов России - заместителя директора по учебно-воспитательной работе Елены Мининой и учителя технологии Александра Решетникова - проводит туристский слет, посвященный памяти директора школы, основателя туристского клуба «Горизонт» Вячеслава Короткевича и открытию очередного туристского сезона.

   Слет можно назвать культовым. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Каждый год в мероприятии принимают участие порядка 100 человек. Это учащиеся, их родители, выпускники школы, жители микрорайона и, конечно же, друзья из Северского Лицея под руководством учителя ОБЖ Вячеслава Богданца и учительницы 1-го класса Ирины Залюбовской.
   Шестнадцатого сентября, несмотря на прохладную погоду, ветер, и моросящий утром дождик, слет собрал около 60 участников на берегу реки Киргизки. Интересно же вновь встретиться, пообщаться с теми, кто давно окончил школу, привести своих детей, послушать, чем живет ныне клуб «Горизонт», активно отдохнуть, погулять на свежем воздухе, посидеть у походного костра, а школьникам потренироваться перед соревнованиями на городском туристском слете.
   В младшей подгруппе с первого по седьмой классы было пять команд по пять человек. В старшей, состоящей из учеников десятых и одиннадцатых классов, первокурсников и выпускников школы, - три команды по шесть человек. Состязания есть состязания. Были и победители, и побежденные, но ведь это не самое главное. Главное - участие, чтобы себя испытать, других посмотреть.
   Постоянный друг, турист, член клуба «Горизонт» - депутат северской Думы Надежда Зубкова всегда находит возможность оказать поддержку в организации и проведении слета, сама активно в нем участвует. И дети, и взрослые помимо заряда положительной энергии и хорошего настроения каждый раз получают призы и подарки.
   Слет прошел, очередной туристский сезон открыт, впереди будет много путешествий, новых встреч и новых испытаний. А мы всегда рады новым друзьям! И поэтому приглашаем с нами в поход!

По информации клуба «Горизонт»