20 сентября 2012

Одобрили изменения

Продолжая подготовку к очередной сентябрьской сессии Думы, свое очередное заседание провел постоянный бюджетно-финансовый комитет.

Члены комитета рассмотрели несколько проектов решений Думы, представленных Администрацией. В частности, они положительно отнеслись к предложенным исполнительной властью изменениям в целевую программу «Развитие образования ЗАТО Северск» на 2012-2016 годы. Основные правки касаются объемов финансирования на текущий год, которое увеличивается на 363 тысячи рублей за счет средств местного бюджета. Вся сумма будет реализована по направлению, связанному с образованием лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. В процессе обсуждения депутаты отметили, что в дальнейшем муниципальные власти должны сделать все возможное для вхождения в специальные программы и привлечения финансирования из вышестоящих бюджетов на улучшение условий инклюзивного образования, реализуемого в ряде детских садов и школ ЗАТО Северск.