27сентября 2012

28 сентября - День работника атомной промышленности

Уважаемые ветераны и работники Сибирского химического комбината!
Уважаемые жители ЗАТО Северск!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с Днем работника атомной промышленности!

   Эта праздничная дата, учрежденная Указом Президента в 2005 году, стала официальным признанием заслуг атомной промышленности и ее специалистов перед страной. Отрадно, что весомый вклад в появление профессионального праздника внес Сибирский химический комбинат, чьи работники стояли у истоков становления принципиально новой отрасли, создания ядерного щита России, мирного использования атомной энергии. Благодаря усилиям северчан российская атомная промышленность сохранила лучшие традиции первопроходцев и по-прежнему остается одной из самых передовых в мире.
   Успехи и качественная работа Сибирского химического комбината высоко оценены на государственном и международном уровне. Этими достижениями по праву гордятся и все северчане, поскольку жизнь комбината и города неразрывно связаны на протяжении многих десятилетий. Уверены, что такое тесное взаимодействие будет продолжаться и впредь, потому что всех нас объединяет большое общее дело – дальнейшее развитие Северска и СХК, благополучие жителей ЗАТО.
   В настоящее время значение нашего общего праздника приобретает особое звучание. Ведь перед коллективом комбината и северчанами стоят новые масштабные задачи, направленные на решение многих социально-экономических вопросов территории, связанные с серьезными качественными преобразованиями в атомной отрасли. Это и участие в прорывных проектах, и создание новых мощностей, и сосредоточение в Северске конверсионного производства, и многое другое. Нет никаких сомнений, что успешному выполнению поставленных задач послужит накопленный десятилетиями опыт безупречной работы, кадровый потенциал, ответственность и уверенность в своих силах северских специалистов, а также доверие, заслуженно оказываемое комбинату и городу руководством «Росатома» и Томской области, подписавшим Соглашение о долгосрочном сотрудничестве.
   В этот праздничный день желаем ветеранам, работникам Сибирского химического комбината, вашим родным и близким, всем северчанам доброго здоровья, семейного благополучия, очередных побед и свершений! Примите глубокую благодарность за ваш ответственный труд, за то большое и нужное дело, которому вы служите!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск    Григорий Шамин

   Глава Администрации ЗАТО Северск         Игорь Волков