01октября 2012

Побывали в самолете-музее

   29 сентября первичное отделение № 19 партии «Единая Россия» в преддверии Международного дня глухих организовало своим подшефным - северской общественной организации глухих - экскурсию в аэропорт г. Томска.

   На месте северчан встретил экскурсовод Олег Мальский, который очень интересно и доступно рассказал об истории создания предприятия, о самолетах, находящихся в арсенале томского аэропорта. На автобусе гостей провезли по летному полю, останавливаясь у марок известных воздушных суден  – АН-24, ЯК-40, Л- 410.  В конце мая этого года в аэропорту г. Томска состоялось открытие самолета-музея ТУ-154 М, где и побывали северчане в рамках проводимой экскурсии. В салоне самолета гости узнали  много запоминающихся фактов из истории воздушного судна,  сфотографировались в кабине пилотов. В ТУ-154  каждому члену группы подарили значки, сертификаты о прохождении обучения и получении почетного звания «Начинающий авиатор». Как и полагается в полете, всем участникам выдали ланчи. Затем на летном поле пожарный и водитель современного пожарного автомобиля – Шахворостов Артем и Иглаков Алексей – продемонстрировали аварийно-спасательные действия и ликвидацию пожара при возникновении чрезвычайной ситуации. Общественную организацию глухих сопровождали сурдопереводчик Александра Тюркина, члены партии «Единая Россия»: Светлана Павленко, секретарь первичного отделения № 19, и Ольга Ермолова, депутат Думы Северска.
   Организаторы поездки, северское отделение общества глухих благодарят руководство аэропорта г. Томска за проведение интересной экскурсии; водителя автобуса Александра Шаройкина и бывшую бортпроводницу Наталью Гадиеву за помощь в проведении мероприятия.