01октября 2012

Лет до ста прожить вам без старости. И жить еще долго-долго!

   Первого октября в доме-интернате «Виола» отметили замечательный осенний праздник – День старшего поколения.

   Трудовой коллектив и его подопечные установили и бережно сохраняют различные добрые традиции социально значимого учреждения. Одна из них заключается в проведении мероприятий, посвященных государственным и другим праздникам, памятным датам в истории нашей страны. Особое место в череде таких событий по праву занимает День старшего поколения, ведь в «Виоле» под постоянным присмотром квалифицированного персонала проживают в отдельных квартирах пожилые северчане, среди которых много ветеранов Великой Отечественной войны. Совсем недавно дружный коллектив «виоловцев» пополнился еще одной супружеской парой, которую встретили словно родных, а уже завтра готовятся чествовать с днем рождения главу семейства.
   Как обычно в гости к жителям дома-интерната пришли их давние друзья – депутаты Ольга Ермолова, Константин Изместьев и Денис Степин, являющиеся членами постоянно действующего Попечительского совета учреждения. Они никогда не остаются в стороне, всегда помогают «Виоле» в организации и проведении всевозможных мероприятий, поддерживают и уже устоявшиеся традиции, и любые новые начинания. Депутаты тепло поздравили «виоловцев» с Днем старшего поколения, пожелали здоровья, оптимизма, долгих лет жизни, уделив каждому внимание и вручив подарочные наборы к празднику.
    Душевную атмосферу поддержали ребятишки из детского сада № 48 – непременные участники многих праздничных событий «Виолы». Дошколята и воспитатели подготовили небольшой концерт, исполнив для ветеранов русские народные танцы, встреченные дружными аплодисментами виновников торжества.