08октября 2012

Город станет еще красивее

В Северске полным ходом продолжается общегородская акция «Посади свое дерево».

Планируется высадить не менее двух тысяч лип, берез, рябин, сосен, кедра и редкого гибридного тополя, который почти не дает пуха. Саженцы, подготовленные в основном комбинатом благоустройства, на безвозмездной основе предоставили горожанам муниципальные власти. Часть молоденьких деревьев была приобретена в питомниках Томска. В мероприятии принимают участие как предприятия, учреждения и организации, так и обычные граждане, откликнувшиеся на благое начинание и приславшие заявки на получение саженцев.
   В минувшую пятницу свой вклад в городскую акцию внесли депутаты Думы и сотрудники ее аппарата, которые никогда не остаются в стороне от общего дела. На пустыре возле многоквартирного жилого дома по адресу: пр.Коммунистический, 130 они посадили десятки саженцев. Пройдет время и здесь, также как и во многих других микрорайонах, будут цвести и зеленеть новые деревья, украшая собой улицы Северска.