25октября 2012

Комитеты готовятся к сессии

   В преддверии очередной сессии в Думе проходят плановые заседания депутатских комитетов. В среду на контрольно-правовом комитете, который провел Константин Изместьев, депутаты согласовали четыре сессионных проекта.

   В первом документе - «Повышение безопасности дорожного движения на территории ЗАТО Северск на 2013-2015 гг.» - ставятся задачи создания комплексной системы профилактики ДТП, модернизации системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ликвидации мест концентрации ДТП. Программа финансируется за счет средств местного бюджета, общий объем на весь период реализации составляет чуть больше 36 млн. рублей. Второй сессионный проект касается организации гостевых стоянок и расширения внутриквартальных проездов. В соответствии с наказами избирателей утверждена программа, в которую включено устройство дополнительных парковочных мест на внутриквартальных территориях. Включая 2015 год, планируется потратить из местного бюджета на перечисленные в программе мероприятия порядка 46 млн.рублей. В связи с уточнениями стоимости объектов программа еще ни один раз будет корректироваться на сессиях Думы.
   Депутаты согласились с изменениями, вносимыми в «Правила землепользования и застройки ЗАТО Северск», тем более, что проект данного решения рассматривался на публичных слушаниях и по нему имеется соответствующее заключение. Члены комитета одобрили и представленный вариант проекта решения сессии по вопросу установления границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Высотка». Однако следующий проект решения Думы, рассмотренный на заседании комитета, «Порядок создания и упразднения особо охраняемых природных территорий местного значения ЗАТО Северск», депутаты, согласовав суть вносимых изменений, отправили документ на доработку. Затем члены комиссии внесли свои предложения в «Час Администрации», который традиционно открывает сессию. После согласования вопросов на Совете Думы, они будут внесены в повестку сессии.