02ноября 2012

4 ноября - День народного единства

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Глава Администрации поздравляют вас
с Днем народного единства!

Государственный праздник День народного единства среди памятных дат в летописи нашего государства занимает важное и значимое место. Исторические корни этой даты - события далекого 1612 года, когда народное ополчение во главе с купцом Мининым и воеводой Пожарским изгнало польских интервентов из Москвы, покончило с беспросветным временем Смуты. Тогда люди разных верований, народностей, сословий объединились для спасения страны от раздробления, отстояли российскую государственность. Единый порыв прекратил братоубийственную рознь и положил начало возрождению и укреплению Российского государства.
   День народного единства – пример жертвенного служения Отечеству, образец героизма и сплоченности самых разных людей во имя счастливого будущего своей страны. Сегодня, как и в давние времена, согласие, единение, нравственные ценности, сотрудничество являются необходимыми условиями гражданского мира, стабильного и динамичного развития нашего государства. Как и много веков назад, сегодня важно соблюдать простые правила бытия, следовать нравственным принципам: честно служить Отчизне, ответственно и добросовестно работать, иметь неравнодушную жизненную позицию.
   Мы – единый великий народ с общим прошлым и общим будущим, хотим видеть Россию сильной, процветающей, суверенной, великой державой, хотим жить под мирным небом, растить своих детей, внуков и правнуков, испытывать чувство гордости за свою страну. Уверены, что народное единство всегда будет основой нашего бытия, будущих свершений и побед во славу России!
   Пусть всегда в нашем государстве будет мир, согласие, пусть будет сильна и крепка наша держава! С праздником!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск        Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск            Игорь Волков