09ноября 2012

Поздравили учительские коллективы

   Очередные памятные даты продолжают отмечаться в сфере образования ЗАТО Северск. Не успели «смолкнуть» слова поздравлений Северской гимназии, а праздничную эстафету уже подхватили 196-я и 86-я школы, встретившие пятидесятилетний и пятидесятипятилетний юбилеи соответственно.

   Восьмого ноября в актовом зале школы № 196 чествовали учителей и ветеранов – тех, кто создавал имя образовательному учреждению, кто укрепляет и развивает славные учительские традиции предшественников. За прошедшие годы школа добилась многого и сегодня по праву занимает достойное место среди «коллег» в своей сфере деятельности, успешно внедряя инновации в учебный процесс, занимаясь, в том числе инклюзивным образованием, активно участвуя в проектах госкорпорации «Росатом». В числе прежних учеников и выпускников школы - заместитель Губернатора по внутренней политике Владимир Жидких, который, находясь в служебной командировке, прислал в адрес коллектива памятный адрес, и многие другие известные в городе и области люди. Не отстает от «старших товарищей» и нынешнее поколение школьников, без которых не обходится практически ни одно образовательное событие на самых разных уровнях.
   В этот день учителя и ветераны получали заслуженные награды - Почетные грамоты, Благодарственные письма от Губернатора, Законодательной Думы Томской области, Мэра и Главы Администрации ЗАТО Северск, областного Департамента общего образования и северского Управления образования. Поздравляя «юбиляров», депутат городской Думы Надежда Зубкова - постоянный помощник образовательного учреждения в решении тех или иных вопросов - пожелала педагогическому коллективу новых значимых достижений и профессиональных побед.
   Свои пожелания адресовало руководство Сибирского химического комбината, представители Сублиматного завода СХК, на протяжении многих лет оказывающие шефскую поддержку школе. Невозможно перечислить всех друзей и соратников учреждения, выступивших со словами признательности, пришедших выразить глубокое уважение к учительской профессии. И не только выразить, но и весомо подкрепить поздравления подарками. В частности, в виде сертификатов на получение средств, которые пойдут на улучшение материально-технической базы, что позволит реализовать много идей и проектов. И, конечно же, свой подарок подготовили для школы сами ребята, порадовавшие участников праздничного вечера творческими выступлениями на сцене актового зала.
   Одновременно торжественное юбилейное мероприятие состоялось в школе № 86, где также было много желающих поблагодарить коллектив и ветеранов образовательного учреждения за многолетнюю плодотворную работу. Депутат северской Думы Наталья Атаманчук, второй депутатский созыв уделяющая делам и заботам школы пристальное внимание, поддерживающая и инициирующая различные школьные начинания, поздравила всех присутствующих со знаменательной датой и по поручению Мэра вручила учителям Благодарственные письма Главы городского округа.