15ноября 2012

В общественной приемной

   Четырнадцатого ноября местное отделение партии «Единая Россия» провело очередной, ставший за последние годы уже традиционным, прием жителей города и внегородских территорий.

   В этот раз встреча была как никогда насыщенной по количеству участников. Более двух часов депутаты северской Думы Александр Власов и Дмитрий Блюдов в общественной приемной единороссов отвечали на телефонные звонки и общались с теми, кто лично пришел поделиться своими проблемами с надеждой на помощь и поддержку партии в их решении.
   Круг вопросов как всегда отличался сложностью и широтой тематики. При этом значительная часть обращений касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства. Северчане, среди которых оказалось немало людей старшего поколения, рассказывали о конкретных непростых ситуациях, связанных, в частности, с плохим отоплением, протечками кровель, начислением платы за электроэнергию по двухтарифным счетчикам и многом другом. Один из пенсионеров, переходя от частного к общему, обозначил тему перерасчета за водоотведение на время случаев отключения воды или длительного отсутствия жильцов в квартире, а также тему имеющихся с его точки зрения недочетов при работе с льготными категориями населения по оплате жилищно-коммунальных услуг. Учитывая важность и неоднозначность этих тем, депутаты договорились с обратившимся о дополнительной встрече для более предметного разговора.
   Самое сложное обращение поступило от пожилых супругов. Они проработали многие годы в Северске и несколько лет назад стали жертвами мошенничества при покупке квартиры. Сейчас пенсионеры вынуждены проживать в маневренном фонде, в доме, который находится в удручающем состоянии, к тому же к ним подселили людей, ведущих асоциальный образ жизни.
   В числе других обращений прозвучали вопросы о предоставлении мест в детских садах, о сроках сноса сгоревшего здания в районе ДОКа, о недавнем решении Думы об установлении границ территории ТОС по адресу: пр.Коммунистический, 149. Ряд северчан пришли на прием не столько для того, чтобы задать вопрос, сколько высказать свое мнение. Например, было выражено отрицательное отношение по поводу увеличивающегося в городе количества магазинов сети «Мария-Ра». Кроме того, депутатскому корпусу предложили инициировать изменения в Устав городского округа, предусматривающие следующие выборы Мэра не из состава депутатов Думы, а прямым голосованием населения ЗАТО Северск.
   Александр Власов и Дмитрий Блюдов дали предварительные консультации по отдельным вопросам, взяв на контроль поступившие во время встречи в общественной приемной обращения. Все они потребуют дополнительной работы во взаимодействии со специалистами различных учреждений, и по каждому обращению будут подготовлены своевременные ответы о принимаемых мерах. По словам депутатов, в рамках имеющихся полномочий вместе с местным отделением партии «Единая Россия» они постараются сделать все возможное, чтобы оказать поддержку в решении вопросов позвонившим и пришедшим на прием северчанам.